Можно ли подать иск на действие ГИБДД и МВД
Добрый день. Подскажите могут лишить прав если водитель сидел за рулем, в машине не заведенной, и распивал спиртное. Его пассажир начал агрессивно разговаривать с сотрудниками МВД, их попросили выйти с машины, после чего данные лица были задержаны сотрудниками МВД, в последствии сотрудники МВД вызвали сотрудников ДПС, которые приехали на место происшествия, где водитель уже не находился в машине, а в машине сотрудников МВД,ГИБДД не снимали на видео факт движения машины.
По мед экспертизы 1,5 прм. Пассажиру вывихнули локоть, есть гематома, но не зафиксировали факт у медиков сразу.
Можно ли подать иск на действие ГИБДД и МВД.?1