Подскажите пожалуйста, как можно оформить нотариальную доверенность?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно оформить нотариальную доверенность? Если один человек сейчас находится на севере и приехать в данный момент не может. Продаем жилье совместно нажитое, оформленно жилье на двоих, жилье приобрестено по ипотеке.
, Анна, г. Братск
Анна Слесарева
Добрый день! Собственник, который не может присутствовать на сделке, может оформить у нотариуса в своём регионе доверенность на продажу его доли недвижимости. Такую доверенность можно оформить на второго собственника (таким образом он будет действовать за себя лично и по доверенности от первого собственника)
Далее, нотариус отправит по электронным каналам связи эту доверенность в ваш регион, где вы сможете получить эту доверенность на бланке и использовать ее для продажи квартиры.
Спасибо вам большое