Правда ли что при судеднлм разделении брачного совместного имущества, нужно платить проценты в зависимости от суммы выигрыша

Правда ли что при судеднлм разделении брачного совместного имущества, нужно платить проценты в зависимости от суммы выигрыша...

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Если речь идет о гонораре, то все зависит от условий договора на оказание юридических услуг.

Если речь идет о госпошлине, то она рассчитывается от суммы иска и не зависит от выигрыша, оплачивается при обращении в суд. После принятия решения, сторона, в пользу которой вынесено решение вправе требовать взыскать с другой стороны стоимость судебных расходов.