Есть ли возможность прописать конкретно на год, на полгода?

Я хочу узнать на какой срок можно прописать несовершеннолетнего ребенка. Есть ли возможность прописать конкретно на год, на полгода?

Ребенку 12 лет, не получится ли, что выписать ребенка не будет возможности до совершеннолетия?

, Татьяна Львовна, г. Москва
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Татьяна Львовна!

Срок, на который несовершеннолетний ребенок будет зарегистрирован в жилом помещении, определяется по взаимному соглашению (пункт 10 главы 2 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации). Следовательно, окончание срока – законное основание для выселения.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Всего доброго!