Могут ли оптустить моего мужа с армии если он опекун семьи, мне 16 у нас ребенок 5 месяцев и я еще беременна, у меня со здоровьем плохо гемоглобин низкий и всд

Могут ли оптустить моего мужа с армии если он опекун семьи,мне 16 у нас ребенок 5 месяцев и я еще беременна,у меня со здоровьем плохо гемоглобин низкий и всд

, Орлова Вероника Васильевна, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ваш муж имеет право на досрочное увольнение с военной службы, если он проходит ее по призыву и

является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 51).

С уважением,