В связи со смертью заемщика (моего мужа), как грамотно и куда написать уведомление о прекращении выплат по потребительскому кредиту в Сбербанк, страховую?

В связи со смертью заемщика (моего мужа), как грамотно и куда написать уведомление о прекращении выплат по потребительскому кредиту в Сбербанк, страховую? В наследство не вступаю.

, Жанна Юрьевна, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Жанна Юрьевна, добрый день!

В таком случае необходимо написать заявление в кредитную организацию и страховую компанию о смерти заемщика и что вы не вступили в наследство с приложением копии свидетельства о смерти.

Если вам нужно подготовить такое обращение, пишите мне в чат по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/.

Как правило, в чате консультации могут быть платными.

С уважением, юрист Ахмедов Григорий.