И сразу следующий вопрос, на каких основаниях эту землю могут забрать?

Здравствуйте. Я сценарист и для написания сценария мне нужно узнать несколько вопросов.

Реальна ли ситуация, что я присмотрел в лесу какое-то красивое место и выкупил его, чтобы построить дом?

, Константин, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В лесу Вы вряд-ли сможете выкупить.

Согласно статье 42 ЛК РФ, участок находится в  государственной собственности.

Такие виды участков даются в долгосрочную аренду посредством торгов (от 10 до 49 лет)