Помогите разобраться, что делать в этой ситуации?

Доброй ночи! Пару лет дружили с девушкой, общались и, соответственно, доверяли друг другу секреты из жизни.

Этой осенью произошла такая ситуация: ей начали писать сообщения, в которых вскрывались все её секреты, оскорбления, унижения её молодого человека и так далее. Все писалось изначально от НЕИЗВЕСТНОГО имени, а потом манера общения резко превратилась в мою и писали, якобы, от меня.

Продолжалось это несколько недель, она связалась со мной, обвинила меня во всей этой писанине, потому что ТОЛЬКО Я знаю все эти секреты, но мой телефон 100% ни в чьих руках не был, да и общих подруг у нас никогда не было.

Потом она меня вовсе заблокировала, перед этим, написав угрожающие сообщения о том, что я порчу ей жизнь и вообще скоро отвечу за свои слова и поступки.

Сейчас я везде в черном списке, недавно случайно узнала, что ей до сих пор кто-то пишет от моего имени и об этой ситуации уже знают какие-то люди, т.е. у нее 100% уверенность, что это делаю я.

Помогите разобраться, что делать в этой ситуации? Переживаю, потому что она также знает мою информацию, которую не следовало бы выносить в свет. И, конечно, не хочется в таком свете быть для людей.

Не знаю, к чему может привести данная ситуация, кто это делает. Подводных камней очень много, предыстория длинная. Но у меня, как таковых, врагов никогда не было. По крайней мере, я о них не знаю.

Но человек, который этим занимается, вытащил информацию, которую, правда, знали совсем немногие.

К кому обратиться?

, Настя, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Расследованием противоправных действий занимается полиция и следственный комитет.Можете обратиться с заявлением

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович