Можно ли использовать фразу из песни, размещая ее на открытках?

Добрый день. Можно ли использовать фразу из песни, размещая ее на открытках?

Уточнение от клиента
Вот открытка, с цитатой.
, Дарья, г. Москва
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Если фраза узнаваемая, то необходимо разрешение (лицензия) правообладателя.

Иначе придется заплатить компенсацию от 10 000 до 5 000 000 ₽ по ст. 1301 ГК РФ.

Если же произведение зарегистрировано как товарный знак, то могут взыскать  денежные средства за контрафактное использование по ст. 1515 ГК РФ.

При этом согласно ст. 1259 ГК РФ можно использовать фразы из фольклорных песен без оформления лицензии.

Также можно использовать песни из общественного достояния— ст. 1281, 1282 ГК РФ.

И пародии: ч. 4 ст. 1274 ГК РФ