Здравствуйте, Роман!
Правила охоты утверждены Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 24 июля 2020 г. N 477
При осуществлении охоты физические лица обязаны иметь охотничий билет и в зависимости от места охоты разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
В отношении оружия Правила охоты требуют разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия только в случае использования охотничьего оружия.
5.2.2 в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным, пневматическим, метательным стрелковым оружием (далее — охотничье оружие) — разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ «Об оружии» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст.5681; 2019, N 30, ст.4439) (далее — разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия);
Более подробно п.5.1 Правил охоты по ссылке https://docs.cntd.ru/document/565612496
Порядок выдачи охотничьего билета, утвержден Приказом Минприроды России от 20 января 2011 г. N 13, по ссылке https://docs.cntd.ru/document/902260179
в заявлении указываются
а) наименование уполномоченного органа, в который подается заявление;
б) фамилия, имя, отчество заявителя;
в) дата и место рождения заявителя;
г) номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с заявителем;
д) данные основного документа, удостоверяющего личность.
е) страховой номер индивидуального лицевого счета (при наличии).
Одновременно с заявлением о получении охотничьего билета, в том числе в электронной форме, представляются:
а) две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении, соответствующие следующим требованиям:
б) копия основного документа, удостоверяющего личность (за исключением случаев подачи заявления в электронной форме).
Порядок выдачи разрешения утвержден, Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29 августа 2014 г. N 379.
В заявлении указываются:
фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя;
вид охоты, который предполагается осуществлять;
сведения о добываемых охотничьих ресурсах и их количестве;
предполагаемые сроки охоты;
места охоты;
дата выдачи охотничьего билета и его учетные серия и номер.
Выдача охотничьего билета и разрешения не требуется наличие охотничьего оружия
могу ли я, получив путёвку или разрешение на добычу охотится с этим арбалетом? можно ли охотиться с предметами не класифицированными как оружие (охотиться без оружия)
Можете. Правилами охоты не запрещено охотится в отсутствие охотничьего оружия.