132 ГК РФ, если один собственник находится в процедуре банкротства, как физическое лицо?

Добрый день! Скажите пожалуйста, могут ли собственники продать свои доли в предприятии как имущественный комплекс (ст. 132 ГК РФ), если один собственник находится в процедуре банкротства, как физическое лицо? При этом доли каждого собственника не выделены.

, Айрат амиров, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Нужно смотреть Устав. Что там написано. ФУ может распоряжаться только долей банкрота. На Вас он никакого влияния оказать не может.

В теории такое возможно.

Вообще наймите юриста, чтобы он сопроводил ваше мероприятие и вы вышли все из него с выполненными целями.

______________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.