Паспорт то поменяют, но как быть со свидетельством о браке?

Здравствуйте. Мы с мужем граждане РФ с 2017 г. Свидетельство о браке выдано в Казахстане. После замужества осталась на своей фамилии, но теперь хочу взять фамилию мужа. Паспорт то поменяют, но как быть со свидетельством о браке?

Также в свидетельстве о рождении дочери, выданном в Казахстане, указана моя фамилия (та на которой осталась - девичья). Будут ли с этим проблемы? Подскажите ход действий, пожалуйста!

, Марина, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

После изменения фамилии, можно будет поменять остальные документы.

Для изменения фамилии нужно подать заявление в загс по месту жительства или по месту регистрации рождения.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить фамилию;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.