Правда ли что растаможка будет для меня бесплатной?

Я гражданка РФ. 17 лет проживаю в Германии. Хочу переехать обратно в РФ на Пмж на своём авто, которое 2 года в моем пользовании. Правда ли что растаможка будет для меня бесплатной?

, Лариса, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Правда ли что растаможка будет для меня бесплатной?

 если

переехать обратно в РФ на Пмж

 касается одного авто, и растаможка в срок до 1,5 лет .

Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Шпаргалка тут:Физическим лицам, прибывающим (переселяющимся) на постоянное место жительства в Российскую Федерацию

Внимание!
Все-таки условно-бесплатная растаможка. Сбор за оформление и утилизационный оплатить придется.