Вопрос - правомерно ли это ведь окончание моей процедуры банкротства закончится только через пять месяцев после реализации имущества

Здравствуйте! Сейчас прохожу процедуру банкротства. Меня уже суд признал банкротом и в моем деле введена процедура реализации имущества гражданина т. е. меня. Юристы которые занимались моей процедурой банкротства требуют полной оплаты своих услуг. Вопрос - правомерно ли это ведь окончание моей процедуры банкротства закончится только через пять месяцев после реализации имущества

, Алексей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Нужно смотреть условия вашего договора.

Вообще такое неправомерно, так как в банкротстве вашими средствами распоряжается ваш управляющий.

Вы же можете получать прожиточный минимум и использовать его для жизни.

Если фу откажется от дела, то напишите мне. Я дам вам другого.

____________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас в договоре прописаны условия оплаты. Согласно этим условиям Вы и должны оплачивать услуги банкротства.