Подскажите, есть ли полномочия у председателя на предоставление архивных данных по земельному участку в снт?

Подскажите, есть ли полномочия у председателя на предоставление архивных данных по земельному участку в снт? И как их получить?

, Александр, г. Братск
Светлана Сухорукова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день. Достоверные архивные данные находятся в архивах.

Вы можете обратиться в соответствующий архив Братска или Иркутской области с заявлением.

Или с заявлением в управление Росреестра о предоставлении сведений государственного фонда данных, полученных при землеустройстве. Относительно города Братска — это управление Росреестра по Иркутской области. Заявление есть на сайте Росреестра. Отправить его можно по почте. Услуга бесплатная.

Учитывая, что предоставление земельных участков СНТ является функцией органов местного самоуправления, обратитесь с заявлением в местную администрацию. В администрации города Братска это Комитет по градостроительству, а также Комитет по управлению муниципальным имуществом. Ответ вам обязаны дать в течение 30 дней с даты получения заявления. Или вы можете записаться на прием в эти учреждения и лично все выяснить. Это тоже абсолютно бесплатно.

Получив ответ из этих трех источников, вы точно будете знать где и что вам предоставят точно, а не в зависимости от усмотрения председателя снт показывать ту или иную карту. Но и у председателя могут быть актуальные текущие данные в том случае, если вы как член снт уже оплачивали межевание территории снт и участков