Сейчас я владелец, из тюрьмы вышел отец, он был прописан в квартире и прописан сейчас, требует свою долю(чтобы я купила ему жилье), какие он имеет права на квартиру помимо проживания?

Здравствуйте, по завещанию получила квартиру от бабушки, квартира приватизирована была на неё одну. Сейчас я владелец, из тюрьмы вышел отец, он был прописан в квартире и прописан сейчас, требует свою долю(чтобы я купила ему жилье), какие он имеет права на квартиру помимо проживания?

, Евгения, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
какие он имеет права на квартиру помимо проживания?

 Добрый день!

Если он зарегистрирован в этой квартире то он имеет право пользование квартирой т.е. право проживание в ней до тех пор пока у него будет тут регистрация. Право собственности у него не возникает т.к. вы уже оформили квартиру по завещанию на себя.