Что можно сделать в данной ситуации, каким образом можно вернуть деньги (или хотя бы часть)?

Были заказаны товары из США на сумму около 500 долларов (+доставка 7 тысяч рублей до РФ) и отправлены на склад перевозчика Пони Маркет (доставка из США в РФ). Уже почти год компания не доставляет товары, не возвращает деньги, не возвращает деньги за доставку (которой не происходит), отказывается от предложений разрешить ситуацию другими способами (отправить в другую страну, отправить на имя другого перевозчика в США). Что можно сделать в данной ситуации, каким образом можно вернуть деньги (или хотя бы часть)? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

В данном случае необходимо направить претензию о нарушении условий договора!

Договор есть на руках? Каким образом заключался?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Анна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте спасибо, договора нет и вроде как не было, была регистрация на их сайте, после чего они выдали мне мой адрес в США (адрес их склада), на которые я отправляла товары. Раннее все приходило отлично, ситуация испортилась с февраля 2022