Осталось наследство, квартира и гараж, по квартире в наследство вступил, а в гараж нет, могу ли я его продать?

, Николай, г. Ярославль
Галина Фёдорова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Николай.

Когда человек вступил в наследство, то считается, что он принял всё наследство. Частями оно не принимается. Поэтому, приняв квартиру, вы одновременно приняли и гараж. Но данный факт не означает, что на него не надо оформлять права. Вам необходимо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о наследовании права на гараж. Каким образом это будет сделано зависит от тех прав, какие были на гараж у наследолателя.