Взяли в аренду участок у администрации, как посмотреть стоимость аренды и что делать дальше, на руках есть кадастровый паспорт

Добрый день. Взяли в аренду участок у администрации, как посмотреть стоимость аренды и что делать дальше, на руках есть кадастровый паспорт

, Татьяна Михайловна Маликова, г. Владимир
Светлана Сухорукова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна Михайловна, добрый день.

Размер арендной платы должен быть указан в договоре, который вам обязаны выдать. Кадастровый паспорт не является договором аренды.

Обратитесь в Управление земельными ресурсами города Владимира:  https://vladimir-city.ru/municipal/administration/people/452/

В открытом доступе удалось найти только документ 2003 года об установлении базовых размеров арендной платы за землю: https://vladimir-city.ru/municipal/administration/documents/official/162861/

Но его актуальность за последние 20 лет может быть под сомнением. Поэтому, получите договор, в котором обязательно должен быть указан размер арендной платы, а также порядок определения этой платы в соответствии с нормативными правовыми документами администрации города Владимир.