8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты, приставы и задолженность по алиментам

Есть задолженность по алиментам, в размере ~250 т.р. о которой узнал от приставов год назад ( был удивлен )

после этого официально оформился на четверть минимальной ставки ( ~2000р ) и стал платить по почте по 500 рублей почтовым переводом каждый месяц ( все чеки есть )

Счетов и депозитов оформленных на меня - нет, авто - по рукописке. недвижимость оформленная на меня в единственном числе)

Т.е. юридически до меня не добраться никак) доказать мои фактические доходы - не реально.

У приставов был - год назад, объяснение написал, чеки с почты показал, звонили недавно - спрашивали контакты бывшей жены, типа найти ее не могут)

Исполнительный лист до моего официального места работы так и не дошел ) сказал это приставам когда они недавно звонили - они сказали что бы я продолжал дальше платить по почте и сохранял чеки.

Вопрос, может ли бывшая супруга сделать еще какую либо гадость связанную с задолженностью кроме как запретить выезд за границу ( что тоже решаемо ) ?

И возможно эту гадость предотвратить ?

И возможен ли такой вариант - в случае если приставы опять проявятся - оперативно воспользоваться услугами адвоката - так чтобы именно он с ними общался и решал все вопросы) если да, то интересует цена вопроса.

Показать полностью
, Sergey Andreev, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здраствуйте, если продолжаете платить то в принципе больше ничего не светит, но пока не погасите задолженность данная как вы выражаетесь "гадость") будет еще долго продолжаться , подумайте- долги будут висеть и копиться следовательно очень долго прийдется всё оформлять на дядь теть братьев , никаких счетов не открывать и т.п. ... если вас устраивает данное положение то в принципе больше особо к Вам предпринять БЖ не сможет ничего.

1
0
1
0
Sergey Andreev
Sergey Andreev
Клиент, г. Санкт-Петербург

Возможен такой вариант -- в случае если приставы опять проявятся - оперативно воспользоваться услугами адвоката/юриста - так чтобы именно он с ними общался и решал все вопросы) если да, то интересует цена вопроса.

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В теории она можетнаписать заявление о привлечении вас к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ, но если как вы говорите регулярно платите (даже по 500 рублей) вас не привлекут, главное чтобы чеки подтверждали факт оплаты алиментов., Также она может просить обращения взыскания на ваше имущество ( бытовая техника и пр). В целом предотвратить "гадость" не возможно если только не заплатите все причитающееся по алиментам, поскольку никогда не знаешь как и кто себя поведет в определенной ситуации

0
0
0
0

Институт доверенности еще никто не отменял. Взаимодействие с приставами через доверенность вполне возможно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2013