Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты, приставы и задолженность по алиментам

Есть задолженность по алиментам, в размере ~250 т.р. о которой узнал от приставов год назад ( был удивлен )

после этого официально оформился на четверть минимальной ставки ( ~2000р ) и стал платить по почте по 500 рублей почтовым переводом каждый месяц ( все чеки есть )

Счетов и депозитов оформленных на меня - нет, авто - по рукописке. недвижимость оформленная на меня в единственном числе)

Т.е. юридически до меня не добраться никак) доказать мои фактические доходы - не реально.

У приставов был - год назад, объяснение написал, чеки с почты показал, звонили недавно - спрашивали контакты бывшей жены, типа найти ее не могут)

Исполнительный лист до моего официального места работы так и не дошел ) сказал это приставам когда они недавно звонили - они сказали что бы я продолжал дальше платить по почте и сохранял чеки.

Вопрос, может ли бывшая супруга сделать еще какую либо гадость связанную с задолженностью кроме как запретить выезд за границу ( что тоже решаемо ) ?

И возможно эту гадость предотвратить ?

И возможен ли такой вариант - в случае если приставы опять проявятся - оперативно воспользоваться услугами адвоката - так чтобы именно он с ними общался и решал все вопросы) если да, то интересует цена вопроса.

09 Января 2013, 15:20, вопрос №36021 Sergey, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здраствуйте, если продолжаете платить то в принципе больше ничего не светит, но пока не погасите задолженность данная как вы выражаетесь "гадость") будет еще долго продолжаться , подумайте- долги будут висеть и копиться следовательно очень долго прийдется всё оформлять на дядь теть братьев , никаких счетов не открывать и т.п. ... если вас устраивает данное положение то в принципе больше особо к Вам предпринять БЖ не сможет ничего.

    09 Января 2013, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Возможен такой вариант -- в случае если приставы опять проявятся - оперативно воспользоваться услугами адвоката/юриста - так чтобы именно он с ними общался и решал все вопросы) если да, то интересует цена вопроса.

    09 Января 2013, 15:31
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В теории она можетнаписать заявление о привлечении вас к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ, но если как вы говорите регулярно платите (даже по 500 рублей) вас не привлекут, главное чтобы чеки подтверждали факт оплаты алиментов., Также она может просить обращения взыскания на ваше имущество ( бытовая техника и пр). В целом предотвратить "гадость" не возможно если только не заплатите все причитающееся по алиментам, поскольку никогда не знаешь как и кто себя поведет в определенной ситуации

    09 Января 2013, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Институт доверенности еще никто не отменял. Взаимодействие с приставами через доверенность вполне возможно

    09 Января 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats