8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: разве у нас адвокатов не предоставляют бесплатно от государства?

Человек, который находился в местах лишения свободы спустя нескольких лет вышел и ему приходит письмо от судебных приставов о том, что у него задолженность по причине: процессуальные издержки в доход государства в соответствии с исполнительным листом...

Позвонили судебному приставу и он сказал, что долг образовался из-за того, что во время нахождения в исправительной колонии осужденному предоставляли адвокатов. Вопрос: разве у нас адвокатов не предоставляют бесплатно от государства?

, Елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Ефимцов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Бесплатным адвокатом по праву считается тот, кто был назначен государством, которого зарплату платит оно, а не сам клиент. Он же является более подверженным давлению со стороны органов исполнительной власти и менее продуктивным, в сравнении с платным вариантом. 

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0

Вас может обязать оплатить только суд в случае постановления в отношении Вас обвинительного приговора и отнесения работы адвоката к судебным издержкам, о чем отдельно указывается в приговоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Озвучиваю вопрос мамы, который заключается в следующем: может ли в таком случае квартира отойти государству?
Здравствуйте! Дайте пожалуйста рекомендации по следующему вопросу : Несколько лет назад на моё имя была оформлена купля-продажа 1/2 квартиры отца. Два года назад папа умер, оставив завещание на свою половину маме. Все необходимые действия у нотариуса были произведены, но по истечению 6 месяцев мне пришлось уехать и официально в наследство мы не вступили. Мама прописана в квартире, ЖКХ оплачиваю. Озвучиваю вопрос мамы, который заключается в следующем : может ли в таком случае квартира отойти государству? (в случае необходимости предоставления номера телефона, общение возможно только через Телеграмм)
, вопрос №4174747, Надежда, г. Москва
Пенсии и пособия
С меня снимают полностью военную пенсию, разве не должны мне оставить прожиточный минимум?
С меня снимают полностью военную пенсию, разве не должны мне оставить прожиточный минимум? На что жить то? Может ещё и ветеранку отберут...
, вопрос №4174562, Александр, г. Москва
Военное право
Какие мои действия если на основании рапорта мне эти отпуска не предоставляют?
Я военнослужащий по контракту. Являюсь многодетным отцом и ветераном боевых действий. На основании фз-5 О ветеранах, фз-76 О статусе военнослужащих и Положения о порядке прохождения военной службы основной и дополнительный отпуск командование обязаны мне предоставить в любое удобное для меня время. Какие мои действия если на основании рапорта мне эти отпуска не предоставляют?
, вопрос №4174439, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Недвижимость
Вопрос в следующем: как нам получить подтверждение на прописку?
Здравствуйте, вопрос касается жилищных документов. Государство дает выплаты за потерю имущества в Украине. Не живем там около 10 лет. Дом не продавали, не выписывались. Что бы получить выплату, необходимо подтверждение прописки. Прописка есть в домовой книге, но, как нам сказали, с 2014 года был издан закон, в котором говорится, что домовая книга не является подтверждением прописки и нужен для этого отдельный документ. Мы его не делали, так как не знали об этом. Вопрос в следующем: как нам получить подтверждение на прописку?
, вопрос №4174015, Виктория, г. Краснодар
Трудовое право
А разве по совместительству не должены оплатить неотгуленный отпуск?
Здравствуйте! Работаю в гос.универе на ставку и по совместительству 0.5 ставки. Договор на ставку заканчивается 31 августа. А по совместительству уже стоит увольнение 01.07. Отпуск с 05.07. Отпуска кинули только за ставку. А разве по совместительству не должены оплатить неотгуленный отпуск?
, вопрос №4173831, Наталья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 12.02.2023