Здравствуйте я работаю на Липецк рыба, скажите пожалуйста смогу ли мне получать заработную плату на киви карту или юмани

Здравствуйте я работаю на Липецк рыба ,скажите пожалуйста смогу ли мне получать заработную плату на киви карту или юмани .

, Иван, г. Москва
Анастасия Лычева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Согласно 136 Трудового кодекса Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за 15 календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Выплата на карту киви или юмани не противоречит законодательству, при условии, что эти организации имеют лицензию Центробанка. Киви такую лицензию имеет (Банк (АО), лицензия ЦБ РФ № 2241), Юмани тоже (Лицензия Банка России № 3510‑К). Однако, если Ваша организация является бюджетной, то по закону зарплата и иные выплаты должны осуществляться через систему МИР

Иван
Клиент, г. Москва
Хорошо спасибо за срочность, приятно иметь дело с высшей лигой.