Сможет ли она это сделать, если брат не давал обязательство перед детьми?

Здравствуйте,у моего брата такая ситуация... Он находился в браке,в браке был куплен в ипотеку дом, был частично погашен материнским капиталом, обязательства перед детьми давала сноха,но не брат ,в итоге они развелись ,в доме остались на каждого долевые части ,но не на детей,сноха через суд пытается,уже совершеннолетним детям отсудить у брата доли детям,исходя что был задействован материнский капитал. Сможет ли она это сделать,если брат не давал обязательство перед детьми ?

, Евгения, г. Братск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Евгения!

Жилое помещение, приобретенное с использованием материнского капитала, распределяется на всех членов семьи: родители и дети.  Расчет долей будет производиться с учетом размера материнского капитала и средств супругов, вложенных в приобретение дома.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина