Ст.111.ч 2 находится в СИЗО 2 месяца.пострадавший гуляет.адвокат государственный.никаких мер не принимает

Ст.111.ч 2 находится в СИЗО 2 месяца.пострадавший гуляет.адвокат государственный.никаких мер не принимает.

, Елена, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

А какие меры должен предпринимать адвокат?

Идет предварительное следствие, его срок — 2 месяца, при необходимости он может неоднократно продляться.

Дела, связанные с причинением вреда здоровью, завязаны на судебно-медицинских экспертизах, экспертизы — дело не быстрое, ибо имеет место быть загруженность экспертов. Пока не получат заключение СМЭ, дело не закончат.