Какой возраст сексуального согласия в РФ?

, Анжелика, г. Рязань
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

В Российской Федерации согласно ч.1 ст.13 Семейного Кодекса РФ брачный возраст устанавливается в 18 лет (а возраст сексуального согласия в 16 лет). Кроме того Семейный кодекс в ч.2 и 3 ст.13 предусматривает возможность снижения брачного возраста до 16 лет.
Если Вам понравился мой ответ на вопрос, то Вы можете его оценить ниже