8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли решение суда

Добрый день!

Хотелось бы описать ситуацию:

Более 3 месяцев назад поступил звонок из ГИБДД, где дежурный заявил что моя жена управляя своим автомобилем якобы совершила наезд на чей-то авто и скрылась с места ДТП. основывались они тем что заявитель увидел во дворе рядом с домом где проживаем её автомобиль с повреждениями и решил что это она. прибывший экипаж ДПС попросил объяснений как наше авто попало на место где находилось в данный момент. Накануне вечером жена вернулась домой с ребёнком, а также подвозила знакомых с тренировки детей (то есть приехала при свидетелях). припарковалась без проблем на место перед окнами дома как обычно. НИКОГО НЕ ЗАДЕВАЛА!!! повреждения на авто были получены в результате ДТП месяцем ранее. на место первого ДТП приезжали сотрудники ДПС и при оформлении делали фото и схему ДТП. Обо всём этом мы написали в объяснительной и сочли что это было какое-то недоразумение и в ДПС со всем разберутся и вся эта ситуация не повлечёт проблем.

Далее интереснее: через месяц нас вызвали на экспертизу. и при проведении её в заключении значилось что повреждения на авто истца и авто моей жены пересекались по уровню в определённой зоне повреждений на авто моей жены и ТЕОРЕТИЧЕСКИ эти повреждения могли бы быть получены и со стороны ато моей жены.

Фото с ДТП в результате которого были получены повреждения авто жены ПОТЕРЯЛИСЬ!!!

Далее следствием вызывалась наша свидетель. Описала всё сама как было и что при парковке никого не задевали.

по истечении 2 месяцев состоялся суд, куда была приглашена жена следователем без повестки НАКАНУНЕ ВЕЧЕРОМ. Мы с ней явились и понимая уже всю серьёзность разбирательства заранее составили ходатайство о перенесении рассмотрения дела, чтобы успеть для защиты проконсультироваться с адвокатом и подготовить материалы для защиты. НО не пригодилось. К делу не было приложено НИЧЕГО о ДТП, где получены были повреждения авто моей жены (ни фото, ни схемы ДТП) и судья отправила дело назад следователю. Прошёл ещё месяц. жену больше не вызывали ни к следователю, ни повесткой в суд. И вчера пришло письмо из суда где было указано что неделю назад было заслушано дело БЕЗ УЧАСТИЯ моей жены. согласно истечению срока давности административного правонарушения дело прекращалось, НО жена признавалась ВИНОВНОЙ.

мы не согласны с данным решением по 3 пунктам:

1. что дело рассматривалось при истечении срока давности.

2. что не согласны с тем что жену признали виновной в принципе.

3. что суд состоялся без уведомления жены и её присутствия (не имея возможности защищать себя)

как нам дальше поступить. любые советы очень помогут.

Показать полностью
, Александр, г. Ярославль
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. 

Выход один — подавать в 10-дневный срок жалобу на постановление, в которой изложить все обстоятельства.

Полагаю, шансы неплохие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
Здравствуйте.Развелась с мужем через суд 18 лет назад.Но решение суда в загс не отнесла.В загсе сказала,что потеряла свидетельство о браке и мне выдали повторное.Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
, вопрос №4083977, Алла, г. Москва
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2014