Год назад прошла обучение ФПК с дальнейшим трудоустройством(платит организация за обучение), отработав

Год назад прошла обучение ФПК с дальнейшим трудоустройством(платит организация за обучение),отработав 2месяца меня отстраняют от рейса из за отсутствия вакцинации,медоотвод не помог.,это и послужило причиной увольнения,спустя год сегодня получаю судебное письмо о том что я сама уволилась без уважительной причины и взыскать меня всю стоимость обучения. Где правда?

, Ольга, г. Уфа
Богдан Багунцев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, важно понимать, на каком основании было увольнение, если действительно по собственному желанию, то работодатель прав. Увы.