8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подстраховаться в договоре при покупке ипотечной квартиры с арестами?

Есть задача за выходные доработать один договор купли-продажи недвижимости с учётом определённых рисков сделки + дать правовой анализ возможным последствиям.

Если кратко, мы покупаем квартиру с обременениями, и часть денег вынуждены платить вперёд - хотели подстраховаться, насколько это возможно.

Квартира ипотечная, мы выкупаем её из под залога Банка.

Есть официально утверждённая процедура, в рамках которой Банк может дать согласие на это.

Но кредитное учреждение этого не сделает до тех пор, пока не сняты аресты Приставов (налоги + другие незначительные кредиты).

Думали подписать ДКП, подать на регистрацию, получить приостановку и одновременно закрывать все эти задолженности с ипотекой/приставами.

Прописать определённый срок и предусмотреть серьёзную ответственность Продавца за его нарушение и не добросовестное поведение.

Проект договора с перс. данными отправлю уже напрямую исполнителю...

Показать полностью
, Олег Купер, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Олег в вашем случае нужно заключать предварительный ДКП (ст. 429 ГК) он не регистрируется в Росреестре.

Ответственность можете всю прописать там.

Более того, там же можно указать, что именно вы платите долги в счет задатка по договору.

В силу ст. 381 ГК если сделка сорвется вы сможете взыскать двойной задаток.

Но тут проблема, если продавец не погашал долги сам, сможет ли он потом вернуть вам просуженный долг. Ведь получить решение это одно, а его исполнить другое.

Договор ваш могу посмотреть. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я подать заявление на алименты и требовать в твердой сумме?
Здравствуйте! Развелась с мужем, на алименты для ребенка подала, в суде сказали что я могу требовать только 1/2 от его зарплаты потому что он работает в гос учреждении. Алименты пришли недавно. Дополнительно отец ребенка не помогает ему никак. Могу ли я подать заявление на алименты и требовать в твердой сумме? То есть изменить?
, вопрос №4848898, Виктория, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно надо подать декларацию о доходе и нужно ли подавать 3 НДФЛ по УСН в 2025 г
Здравствуйте, я продала магазин 28 сентября 2025 года , а ИП закрытия прошло 02.10.2025. Как правильно надо подать декларацию о доходе и нужно ли подавать 3 НДФЛ по УСН в 2025 г.
, вопрос №4848432, Валентина Григорьевна Гаспарян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И если это возможно, то как правильно составить диалог с кредитной организацией?
Здравствуйте! Имеется несколько займов в 1 МФО. Платежи по этим займам были просрочены и на них были начислены проценты. Подскажите, возможно ли снизить эти проценты и как-то договориться с МФО? И если это возможно, то как правильно составить диалог с кредитной организацией? От платежей сейчас не отказываюсь и хочу закрыть всю эту историю с займами.
, вопрос №4848110, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно сдвинуть всю эту ситую?
Год назад выиграл крупную сумму в БК (Фонбет), естественно сразу выплачивать не захотели. Проходил верификацию, созванивался с их сотрудником в итоге отписываются, мол сами могут назначать дату для выплаты или верификации. Знаю, что они в своём правовом поле, творят, что хотят. Но вроде как по закону они не могут удерживать деньги больше 1 года и сами говорили, что не больше года на это уйдёт. Я им об этом написал, но меня сейчас везде игнорируют. Как можно сдвинуть всю эту ситую? Мб досудебку отправить или в органы жаловаться
, вопрос №4847429, Дмитрий, г. Арсеньев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас какие действия 1 обжаловать частную жалобу 2 подать частную жалобу и одновременно иск, ведь есть 30 дней на подачу иска после решения
05 декабря 25 год суд вынес определение о возврате искового заявления по причине не соблюдения досудебного порядка. представитель приложил решение омбудсмена поданное от себя, а не от собственника авто. на момент возврата иска сроки исковой давности прошли. как забрали иск подали омбундсмену обращение от собственника, омбудсмен прекратил рассмотрение обращения по причине что прошло 3 года. сейчас какие действия 1) обжаловать частную жалобу 2) подать частную жалобу и одновременно иск , ведь есть 30 дней на подачу иска после решения. 3) подать иск. но сроки пропушены 3 года.
, вопрос №4847224, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.02.2023