Я сотрудник колледжа и проживаю в студенческом общежитии У меня

Я сотрудник колледжа и проживаю в студенческом общежитии. У меня такой вопрос. По мимо меня в общежитии так же проживают и другие сотрудники , когда к кому то приходят гости противоположного пола, комендант общежитие требует справку о несудимости и запрещает вход в общежитие. Правомерны ли действия коменданта?

, Екатерина, г. Новороссийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Правомерность таких требований коменданта вызывает большие вопросы, но важно понимать, что в каждом общежитии образовательного учреждения действуют правила проживания, которые в соответствии с общими нормами ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 утверждают в образовательном учреждении, надо смотреть правила.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!