Может ли кто либо, жена, дети иметь долю на эту квартиру
Здравствуйте. Покупаю квартиру. Она с 2005 года перешла нвнешнему владельцу по наследству от умершего отца. Может ли кто либо, жена, дети иметь долю на эту квартиру. В свидетельстве о переходе права наследования указан только оди человек, нынешний ее владклец, т.е. сын.
, Андрей, г. Москва
Для проверки права продавца на отчуждение квартиры свидетельства о наследстве недостаточно. Вам следует запросить в Росреестре свежую выписку из ЕГРП, в которой содержатся сведения о правообладателе на текущую дату, а также возможные обременения.