8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться все суммы алиментов по исполнительному листу?

Здравствуйте! Суд присудил супругу алименты в 0,5 от твердой денежной суммы в рублях 5000 тысяч , вот возникла проблема , работодатель супруга переводит алименты из его официальной зарплаты , суда по обжалованию алиментов не было . подскажите как добиться всей суммы и растут ли долги по алиментам у супруга ?

, Ника, г. Москва
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Ника! уточните вопрос: размер алиментов установлен в твердой денежной сумме в размере 0,5 от чего — от прожиточного минимума, от МРОТ, или в размере 5000 р. ежемесячно? и почему, по вашему мнению, работодатель неправильно удерживает алименты? вас не устраивает, что они удерживаются только из официального заработка, а не из всего, в т.ч. «неофициального» дохода? 

0
0
0
0
Ника
Ника
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Светлана! суд присудил 0,5 -от прожиточного минимума для детей в приморском крае . Ребенку переводят именно от официального заработка , выходит 1000 рублей. Фирма частник , зарплата белая и черная, полный доход для нашего регион хороший , больше среднего . Вот я и не могу понять , как добиться полной суммы по исполнительному листу и если сумма меньше , долги по алиментам продолжают расти ?

если у вас есть решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а не в процентах от заработка, то вам неважно, какой размер официального заработка у супруга, белая или черная у него зарплата. в вашу пользу должны удерживать твердую сумму — 0,5 прожиточного минимума для детей, а не 1000 рублей. напишите жалобу судебному приставу — исполнителю, он имеет право проверить правильность удержаний по исполнительному листу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.02.2014