Куда и как можно обратиться, дабы это пресечь?

Здравствуйте. На работе начались разговоры против русских вообще и СВО в частности. Доказательств нет. Куда и как можно обратиться, дабы это пресечь? Спасибо.

, Владимир, г. Дудинка
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Никуда не нужно обращаться. Разговоры о СВО не наказуемы.

Статья 29 Конституции
 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.