Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Комиссация из ВС

Здравствуйте. Я отслужил 8 месяцев, попал в госпиталь с диагнозом межпозвоночная грыжа. Врач предлогает сделать операцию и комиссоваться. Какой у меня потом будет военный билет? Что в нем сказано, что я вообще не служил? И смогу ли я устроиться в гос.структуры?

07 Февраля 2014, 07:43, вопрос №360089 Максим, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Стригин Александр

    Обычный военный билет.

    С 1 января 2014 года на государственную и муниципальную службу не берут граждан, не отслуживших в армии без законных оснований.

    Вы отслужили в армии, но будете комиссованы на законных основаниях.

    07 Февраля 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какая категория годности будет стоять в военном билете ? И вообще я буду считаться как отслуживший или нет?

    07 Февраля 2014, 13:10
  • Юрист - Стригин Александр

    Не годен либо ограниченно годен к военной службе.

    Будете считаться отслужившим. 

    Уточните у врача, почему он думает, что вас комиссуют? После успешного лечения грыжи вы будете считаться годным к военной службе (статья 60 расписания болезней; Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»).

    07 Февраля 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это мне так врач сказал. Первый вариант произвести операцию и так как она серьезная после нее Комиссация. Второй вариант просто Комиссация. И третий вариант терпеть и дослуживать.

    То есть по закону после операции я имею право дослужить и получить военный билет с той же категорией когда уходил, то есть А?

    07 Февраля 2014, 13:37

    Уточнение клиента

    Я просто боюсь что с категорией годности после комиссации доступ в гос.органы(МЧС или МВД) мне будет закрыт.

    07 Февраля 2014, 13:44
  • Юрист - Стригин Александр

    Я не вижу других вариантов. После успешной операции вам должны дать отпуск по болезни (максимум). Какая комиссация? Не понимаю.

    07 Февраля 2014, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats