Комиссация из ВС

Здравствуйте. Я отслужил 8 месяцев, попал в госпиталь с диагнозом межпозвоночная грыжа. Врач предлогает сделать операцию и комиссоваться. Какой у меня потом будет военный билет? Что в нем сказано, что я вообще не служил? И смогу ли я устроиться в гос.структуры?

, Максим, г. Тверь
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Обычный военный билет.

С 1 января 2014 года на государственную и муниципальную службу не берут граждан, не отслуживших в армии без законных оснований.

Вы отслужили в армии, но будете комиссованы на законных основаниях.

Максим
Клиент, г. Тверь

Какая категория годности будет стоять в военном билете ? И вообще я буду считаться как отслуживший или нет?

Не годен либо ограниченно годен к военной службе.

Будете считаться отслужившим.

Уточните у врача, почему он думает, что вас комиссуют? После успешного лечения грыжи вы будете считаться годным к военной службе (статья 60 расписания болезней; Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»).