Мой молодой человек ГР Узбекистана, у него 2 административных нарушения, но судебного приказа о выдворении нет, хотим пожениться и подать на РВП, какова вероятность отказа?

, Ксения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Могут отказать в РВП, если у вас была административная ответственность за нарушения, указанные ниже.

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.