Я внесла паушальный взнос за франшизу бородач, мне не понравился ход сотрудничества, ребята очень медленно

Я внесла паушальный взнос за франшизу бородач, мне не понравился ход сотрудничества, ребята очень медленно все делали. Я решила отказаться от них, и попросила вернуть паушальный взнос. На что они мне прислали документ, что деньги не возвращаются, и посоветовали подписать соглашение о расторжении договора, и если я не подпишу его соглашение) будут судиться со мной. Мне на тот момент не хотелось судов и тд, и я решила расторгнуть. А сейчас если такая возможность есть, хочу попытаться вернуть всетаки паушальный взнос. В 200.000 р

Помогите!(

, елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Надо бы, конечно, изучать заключенный Вами договор коммерческой концессии. Но чаще всего, исходя из судебной практики, возвратить паушальный взнос не получается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

елена
Клиент, г. Москва
Заключен был — предварительный лицензионный договор