И не придется ли мне выписаться из моего жилья для этого?

Если я перееду в другой регион мне необходимо будет сделать временную регистрацию. Я планирую устраиваться в МВД. Меня же могут временно прописать там? И не придется ли мне выписаться из моего жилья для этого?

, Елизавета, г. Краснодар
Юлия Солодовникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елизавета.

Выписываться по месту жительства не нужно.

Статья 5. Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Если ответ оказался полезен, оставьте об этом отзыв.Мне будет приятно.