Мы женой когдато Обнолечели мат капитал

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы женой когдато Обнолечели мат капитал. Мы сейчас на разводе. Она мне говорит сегодня что подаст в суд. Она может подавать в суд? Помогите пожалуйста

, Ильдар, г. Москва
Сергей Искаков
Юрист, г. Кемерово

Добрый вечер.

Я бы порекомендовал вам ТАКИЕ подробности вашей жизни не выставлять на общее обозрение.

Незаконное использование средств материнского капитала является уголовно наказуемым деянием.

Конкретно — это преступление, предусмотренное ч. 2 статьи 159.2 Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает до 4 х лет лишения свободы. Так что если ваша бывшая супруга обратится в суд, она очень погорячится.