Второй брак, от первого сын, первый муж умер, положено выплаты?

Второй брак,от первого сын, первый муж умер, положено выплаты?

, Елизавета, г. Электросталь
Андрей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если ребёнок вторым мужем не усыновлён, то имеете право на пенсию по потере кормильца.

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, в случае если ваш муж не является законным опекуном, вашему ребёнку от первого брака, то ребёнок имеет право на пособие по потере кормильца.

Если я помогла Вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Всего доброго!