Здравствуйте у меня не погашина судимость отбывала наказание в колонии посиления, после освобождения прошло

Здравствуйте у меня не погашина судимость отбывала наказание в колонии посиления, после освобождения прошло два года, в декабре 2022 года дали условный срок по статье 115 лёгкий вред здоровью, а 29 января 2023 года у меня с супругом произошол канфликт я его удари нажом такие мы первые дали показания потому что были в алкогольном опьянения, а сегодня 10.02.2023 года дали другие показания что супруг сам напоролся на нож, на что можно надеяться в данной ситуации?

, Мария, г. Иркутск
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер. Опрометчиво давать признательные показания, а потом пытаться рассказывать о других обстоятельствах произошедшего. Иногда местоположение и характер ранения свидетельствуют о невозможности его причинения человеком самостоятельно. Если вред здоровью тяжкий, то полагаю, что орган предварительного следствия при достаточной настойчивости направит дело с обвинительным заключением в суд.