И другую работу по этой причине трудно найти

Здравствуйте. Хотела узнать. У меня не адекватный начальник. Грозится уволить по статье. Хотя я все выполняю. На работу хожу без опоздания. Не прогуливаю. Пьяной на работу не хожу . Но предирается по каждой фигне. А мне пока увольнятся ну не как . Ребенок маленький. И другую работу по этой причине трудно найти.

Может уволить меня. Да ещё по статье.?

, Людмила Филиппов, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).