Свидетели могут подавать иск на виновного?
Здравствуйте) У нас такая ситуация. Мы купили товар. На следующий день к нам пришла Полиция. Оказалось, что товар краденый. Мы доказали, что купили этот товар. Продавца-воришку арестовали. И вернули товар потерпевшему. Мы выступаем как свидетели. Нам сказали, что деньги мы можем попытаться вернуть только после суда. Нужно будет подавать иск в суд. Вопрос: правильно ли поступает Полиция? Свидетели могут подавать иск на виновного?
, Айыына Ефремова, г. Курск
Александр Пейливанов
иск о чем?
Нам сказали, что деньги мы можем попытаться вернуть только после суда. Нужно будет подавать иск в суд.
полиция вам указало верное направление.
чтобы правильно и грамотно ответить на этот вопрос надо знать материалы уголовного дела.Я- не знаю. Потому- без комментариев))