Просроченный временный ввоз на более чем 4 года на автомобиль ввезенный из Абхазии, машина была оформлена на

Просроченный временный ввоз на более чем 4 года на автомобиль ввезенный из Абхазии,машина была оформлена на меня так как у меня двойное гражданство,вывозил я ее по паспорт Абхазии

Машины давно нет уже,сейчас пришла повестка в суд где истец таможня краснодарского края,а ответчик я.

Что меня ждёт?

, Руслан, г. Зеленоград
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан

Для того, чтобы помочь вам с этим вопросом необходимо ознакомиться с иском.

Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Руслан. За нарушение правил временного ввоза транспортных средств предусмотрена административная ответственность, установленная частью 1 статьи 16.18 (невывоз физическими лицами временно ввезенных транспортных средств в установленные сроки) и частью 2 статьи 16.24 (передача права пользования или иное распоряжение временно ввезенными физическими лицами транспортными средствами) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкции данных статей кроме наложения административного штрафа предусматривают и конфискацию автомобиля

Дополнительно, Вы можете сослаться на положение о давности привлечения к административной ответственности, срок давности по данной категории составляет 2 года.

Руслан
Клиент, г. Зеленоград
А если нет автомобиля? И чему равен штраф? Стоимость растоможки 1млн900 тысяч

административный штраф на граждан накладывается в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей