Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Авто в залоге. Новый ФЗ 367. Как применить

Добрый день! В начале мая 2013 года приобрел автомобиль. В фирме находящейся в здании ГИБДД - заключили дкп, с нашими подписями и печатью фирмы, плюс отдельный договор с фирмой на право заключения дкп. В начале февраля 2014 года узнаю от прежнего собственника автомобиля что он в залоге и не проплата по кредиту 2-3 месяца. О том что авто в залоге у меня и мыслей даже не было... От него же узнал что долг по кредиту - превышает стоимость автомобиля на сегодняшний день.

Начал читать разные статьи и примерно понимать механизм как отбирают автомобили , согласно ст. 353.

Сегодня нашел поправки в статье 352 об отмене залога.

Статья вступает в силу с первого июля 2014 года.

Согласно ФЗ 367 от 21 декабря 2013 года.

Автомобиль полностью зарегистрирован на меня с мая 2013 года. Стоят номера , за страхован и есть чеки на тех обслуживание и. Полис ОСАГО .

Что делать? Если какие то шансы воспользоваться новым законом.

С собственником созвонился он говорит что из банка ему кроме звонков ничего не поступало.

07 Февраля 2014, 00:34, вопрос №360025 Антон, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats