Здравствуйте, я мобилизированный не законно, у меня 3е детей на иждивении и жена беременна свыше 28 недель, о чем
Здравствуйте,я мобилизированный не законно,у меня 3е детей на иждивении и жена беременна свыше 28 недель,о чем еще есть решение суда,но пока военкомат не отправил это в часть я могу отказаться от выполнения боевой задачи?
, Руслан, г. Москва
Александр Пейливанов
Вам необходимо предоставить подтверждающие документы:
3е детей на иждивении и жена беременна свыше 28 недель
командованию и подать рапорт об этом.
ст. 18 ФЗ 31- ч. 4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет.
Имеется Указания ГШ ВС РФ, о праве на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации как лицу, имеющему на иждивении троих детей в возрасте до 16-ти лет. При этом данное условие должно соблюдаться именно в момент решения о призыве по мобилизации.