Если натариус совершил ошибку в фомилие является этот документ законным

Если натариус совершил ошибку в фомилие является этот документ законным. Если нет как его обжаловать.

, Иван, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Иван.

Он является законным, но требует исправления технической ошибки.

Согласно ст. 45.1 Основ законодательства о нотариате:

Техническая ошибка, не изменяющая правового содержания нотариально оформленного документа и не влияющая на права третьих лиц, исправляется нотариусом по требованию заявителя или его представителя либо на основании решения суда.

Тот же самый нотариус вносит исправление, заверяет его своей подписью и печатью.