До какого времени я не смогу зарегистрировать свое ооо?

В августе 2019 я был признан банкротом. В августе 2020 года закончилась процедура реализации имущества. До какого времени я не смогу зарегистрировать свое ооо?

, Геннадий, г. Иркутск
Анастасия Лычева
Юрист, г. Киров

Добрый день. Согласно статьи 213.30 ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», в течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом. ФНС также разъяснило, что это не лишает Вас права быть участником ООО, однако у Вас не должно быть права принятия решений.