Здравствуйте.У меня диабет 2 типа.В 2022 мне выдавали бесплатные тест полоски для глюкометра, а в этом году

Здравствуйте.У меня диабет 2 типа.В 2022 мне выдавали бесплатные тест полоски для глюкометра,а в этом году отказали выдавать тест полоски.В министерстве здравоохранения амурской области отказ объяснили тем ,что взрослым больным диабетом 2 типа не положены бесплатные тест полоски.Выдачу бесплатных тест полосок в прошедшем году объяснили тем,что это были излишки тест полосок предназначенных для для больных диабетом детей.

, ИГОРЬ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ СОКИРКО, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Игорь!

Если Вам отказали в выдаче самих тест полосок для глюметра. Вы тут имеете право обратится с жалобой в прокуратуру, указать причину не выдаче данных медицинских изделий. Также по Вашей жалобе должна быть проведена проверка. Соответственно должно быть принято решение о результате проведение такой проверке. Также Вы имеете право обратится в суд и в судебном порядке этот факт доказать что Вам не выдали данные полоски.

ИГОРЬ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ СОКИРКО
Клиент, г. Москва
И это весь ответ на мой вопрос? На какой закон я должен опираться.чтоб обратиться в прокуратуру.как я должен доказывать свою правоту.

На закон о прокуратуре.