Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Решение суда о расторжении брака

Здравствуйте! Мы с женой давно не живем вместе. Но есть общий ребенок, которому сейчас год и месяц. Месяц назад жена подала заявление на развод. Сегодня мне пришло заочное решение суда о расторжении брака, в котором: брак расторогнуть, взыскать с меня 400 рублей в пользу супруги. О ребенке и имущественных претензиях в решении суда нет ни слова. Скажите, какие мои дальнейшие действия?

06 Февраля 2014, 23:19, вопрос №359991 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 387 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Николай
    Нотариус, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр! 

    Если вы хотите обжаловать то порядок таков.

    Согласно ст. 237 ГПК РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. То есть если вы сегодня получили, то срок истекает 13.02.2014.

    Заочное решение суда также может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. 

    Если необходимо составление жалобы, обращайтесь в чат. ПОМОЖЕМ.

     С уважением.

    06 Февраля 2014, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.