После трех месяцев следователь вынес постановление об отказе

Добрый день. Ребёнка сшибли на пешеходном переходе. Водитель проехал на красный свет. Есть свидетели и он этого не отрицает. С места ДТП он уехал. После трех месяцев следователь вынес постановление об отказе. Водителю даже штраф не выписали. Как быть?

, Алексей, г. Иркутск
Дарья Натура
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Очень интересная ситуация. Расскажите пожалуйста, какие травмы получил ребёнок и был ли возмещён хоть какой-то ущерб со стороны водителя? Может быть Вы писали какие-то заявления в органах?

Алексей
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте. У ребёнка увеличение стенок сердца, гидроторокс лёгких, гемотома коленного сустава, потеря чувствительности колена. Судмедэксперт почему-то дал заключение экспертизы без определения вреда здоровью. И вообще написал что не доказано получил травмы во время ДТП.

Алексей, данное заключение так же можно оспорить, направив материалы на дополнительную экспертизу. Кто назначал Вам обследование, данному лицу необходимо направить заявление:

— Допросить эксперта, выяснить у него… и прописать, с чем Вы не согласны.
— Провести повторную комплексную комиссионную судебную медицинскую экспертизу.
— Ознакомить вас с протоколом допроса эксперта, постановлением о назначении экспертизы, заключением эксперта.

Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Алексей, добрый день!

В таком случае необходимо в срочном порядке обжаловать данное постановление в установленный законом срок.

Подскажите, что вынес следователь, какое постановление об отказе? Уголовного дела?

Алексей
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте. Об отказе административного

Вам нужно обжаловать данное постановление в течении 10 суток с момента вручения в вышестоящий орган, в данном случае нужно обращаться в прокуратуру.